Форум сайта Videoamator.ru

Видеомонтаж и видеосъемка для начинающих от А до Я
Текущее время: Пт янв 24, 2020 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

В этой ветке форума делимся опытом, спрашиваем и получаем ответы по выбору видеокамер

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: разница
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 11:36 pm 

подскажите почему голливудские фильмы так отличаются по качеству от русских?
пленка? цифра? в чем секрет?

это уже я так привык?
но я чуть руку себе не вырвал пока смотрел 40 мин Литейного

Вложения:
Комментарий к файлу: Анатомия Грейс
dsa_0.jpeg
dsa_0.jpeg [ 44.12 КБ | Просмотров: 18013 ]
Комментарий к файлу: Литейный
Без названия_0.jpeg
Без названия_0.jpeg [ 57.46 КБ | Просмотров: 18013 ]

Заголовок сообщения: Re: разница
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 12:10 am 
АДМИНИСТРАТОР

Вы не там ищите отличия.

Возьмите оригинальный ДВД диск "голливудского" фильма и такой же русского - разницы не будет.

Все объясняется тем, что эти фильмы перед выкладыванием в сеть или записью на пиратские (так назовем) диски повторно сжимаются (ну, что бы больше влезло на 1 диск). А вот тут качество зависит от того КТО, ЧЕМ и КАК это делает.

Вот так-то.

P.s. Может я не правильно понял, т.к. я сделал вывод на основании представленных скринов. Если не так - объясните подробнее.

Если дело в плавности, "слишком-ральности" при просмотре у русских сериалов, тогда ответ кроется всего в одном (1) кадре. Если фильм снимается КИНО камерой, то там идет 24 кадра в сек., а если ВИДЕОкамерой - то 25 к/с (или даже 50 - удвоенное число). И вот именно этот 1 кадр и создает эффект "кино" (как-бы заторможенности картинки) или эффект "сериала".

Если не угадал с Вашим вопросом - уточняйте.

СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:46 am 

Да и у нас так же снимают - такими же камерами, такими же приёмами, теми же количествами кадров.
Здесь всё упирается в две вещи: профессионализм операторов и цена вопроса.
Сделали "Дозоры", "Чёрную молнию"... я, например, не вижу разницы в картинке с голливудскими "Терминаторами" и прочее.
Потому что в каждый из этих фильмов вбухан бюджет небольшого города. И люди занимались каждый своим делом - профессионально.
Ну, а сериалы...
Первые "Менты" вообще снимались на полупрофи-камеры с прямым звуком, создатели серий об этом сами говорили (я там половину слов не разбирал).
Если сравнить, к примеру, наше мыло, что сейчас идёт (я за ними не слежу, но достаточно в прайм-тайм включить любой ведущий канал) и любой "не наш" сериал, то, имхо, они отличаются только странами пребывания сюжета и языком. А картинка в них идентична.
Ну, а что касаемо фильмов...
Кинофильм должен сниматься на кинокамеру. А не на видеокамеру. Это - раз.
А наши киномошенники ради удешевления картины снимают фильмы именно видеокамерами. Отсюда - "сериальная" картинка в фильме.
Второе... Сравните титры американского блокбастера и нашего.
Там гримом губ ведущего актёра занимаются чуть ли не пять человек одновременно. У нас - один на всех. Ну, и так далее... Зато - полно "присосавшихся" - продюсеры, со-продюсеры (я их копропродюсерами называю), администраторы, менеджеры, топ-менеджеры, фиг-менеджеры, грабь-менеджеры...
Бюджет фильма должен верно распределяться. Если на свет выделили миллион долларов - этот миллион и должен отрабатываться светом, а не откатами в чьи-то карманы.
Рассчитали: сцена должна освещаться, скажем, семью приборами. 500 000$ украли. Осталось лишь на два прибора (и одного осветителя на них). Будет свет сюжета правильным? Да щас...
И таких вот мелочей - как блох на барбоске. Вот и набегает... у "них" - и у "нас".

СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 1:18 pm 
АДМИНИСТРАТОР

Привет, Игорь.
Рад тебя тут видеть. Спасибо за конструктивный ответ!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа