Форум сайта Videoamator.ru

Видеомонтаж и видеосъемка для начинающих от А до Я
Текущее время: Ср июн 19, 2019 1:16 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

В этой ветке форума делимся опытом, спрашиваем и получаем ответы по выбору видеокамер

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CANON LEGRIA HF S10 или SONY HDR-CX500E
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 3:23 pm 

Доброго дня,
Хочу купить камеру,
прочитал "Что должен знать каждый при выборе видеокамеры" и еще достаточно различной литературы 3 мес. изучал (про форумы даже не говорю)

Выбор стоит такой
CANON LEGRIA HF S10 или SONY HDR-CX500E
очень хочу конструктивные мысли увидеть

Заранее благодарен.

Заголовок сообщения: Re: CANON LEGRIA HF S10 или SONY HDR-CX500E
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 7:51 pm 
АДМИНИСТРАТОР

Вопрос Ваш очень меня "напряг" (в хорошем смысле - трудно было найти разницу).
Сравнив параметры, пришел к выводу, что они практически одинаковы. Как, в принципе, и цена.
По-этому, тут нужно искать другие критерии выбора, как то любимый бренд, гарантия и т.д.
Вся техника Сони, которая пишет на флеш-носитель, использует именно флешки Сони. А по стоимости они всегда дороже, чем флешки других производителей. Хотя встроенных 32 гига должно хватить на много (в наилучшем качестве - до 4-х часов).
У Кэнона как бы оптика на высоте...
Я бы Вам порекомендовал найти эти камеры в любом магазине цифровой техники и попробывать их и вруке подержать, и посмотреть, как снимают. Можете даже взять свою флэшку и на нее записать пробное видео на этих камерах, а дома подробно рассмотреть.
Посмотрите отзывы по инету (я их не включал в книгу).
Вот вам несколько:

Sony HDR-CX500E
http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=4949839&hid=90635
Достоинства: Очень долго искал камеру,правда не такой цены.Читал статьи,качал ролики... прицелился на Canon HF200,но поехал на Горбушку,подержал разные камеры в руках,покрутил, и выбрал эту.Еще и Sony в подарок аккумулятор дал,там была акция.Не понимаю почему это не делают конкуренты...Если честно,я не люблю Сони.Мне нравится PANASONIC, фотик Canon,но,к сожалению в этом классе видео пока Sony лидирует,мое мнение.В среднем классе я всем посоветую Canon HF200,там подключал,сравнивал.Просто я люблю хорошую технику,поэтому в конце решился на эту модель в кредит.Про нее скажу,что дома снимает при освещении 5*60вт отлично.до этого была камера миниDV-не сравнить вообще. Четкость изображения и естественые цвета очень хорошие.У меня плазма PANASONIC 42 дюйма, все четко и без искажений.Фоткает просто супер для видеокамеры,по крайней мере на компе все просто отлично.встроенной памяти в 32 гига в принципе должно хватить практически на любые вечеринки,в самом лучшем качестве - 4 часа.Классная вещь- функция когда кто то улыбается,камера фоткает этого человека.Еще можно задать приоритет фокусировки - дети или взрослые,хотя как она определяет,не понимаю.На автомате снимает все классно,навел и нажал на кнопку.Светочувствительность на высоте,это один из основных причин моего выбора в пользу этой камеры,дома просто самое оно,никаких шумов.

Недостатки: первое-при внимательном рассмотрении дисплея чувствуется ооочень мелкая дрожь меню,в чем очень удивился.ну и второе,и главное - ЦЕНА!!! я взял за 43000(РСТ) с фильтром. были за 39000 но я что то засомневался на счет РСТ...надеюсь,что недостатков больше не найду)))

Canon LEGRIA HF S10
http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=3955619&hid=90635
Достоинства:
Очень удобно сидит в руке. Эогономика и дизайн - вне конкуренции. Большой светосильный объектив. Возможность подключения дополнительного оборудования. Встроенная лампа подсветки, активная вспышка. Самый высокий битрейт для камкордеров AVCHD полупрофессионального уровня и мощный быстрый процессор. Снимал летящую стрекозу, довольно интенсивно перемещая камеру - никаких смазов изображения. Фокусировка быстра и надёжна. Возможность снимать при низком освещении. Великолепное качество видео и фотографий. Отличная цветопередача и глубина резкости. Приличный стаб. Японская сборка.

Камера снимает на высоком уровне,цвета практически соответствуют натуральным,фотографии получаются просто отличные,очень проста в обращении

Отличное качество записи, цвета настолько естественны, что возникает впечатление будто смотришь в раскрытое окно (конечно на соответствующем HD мониторе или телевизоре); исключительно проста в управлении(в автоматическом режиме).

Компактная, хорошая четкость изображения

Недостатки:
На высоких установках битрейта с использованием режима 25 кадров в сек. и системы xv.color желтельно использовать штатив или плечевой упор. Нет видоискателя.

Не заметил ни каких недостатков.Только цена.

Весьма несущественны.

При приближении сильно падает резкость, и никак не подберу реальные цвета, правда камерой пользуюсь первый раз и только неделю

Комментарии:

Отличная модель. Много полезных настроек и функций. Ко всему хочу добавить, что достаточно крепкая. Побывала в падении, правда в сумке Loverpro с двух метров, несколько раз перевернулась и никаких поломок. Рекомендую всем, кто не ищет компромисса между ценой и качеством.

Прежде чем купить эту видеокамеру-подумайте.Программное обеспечение работает только при подключенном интернете.Если его нет(как у меня)то обработать свои видеозаписи вам неудасться.В инструкции сказано,что в этом случае обратиться в сервисный центр для получения сертификационный код.Позвонив туда получил его,который программа не воспринимает. Оказывается без инета ничего не получится. Если у вас нет возможности подключить инет,не советую брать эту камеру.

Для тех, у кого проблемы с передачей цвета: 1-проверьте то, на чём вы их видите; 2-проверьте баланс белого на камере.

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 10:29 pm 

СПАСИБО ЗА СОВЕТ
(у самого душа лежит к Canon, оптика все таки не по наслышке знаю, фотографией занимаюсь)
с другой стороны, только у Sony есть своя кино компания и возможно по вопросам цветопередачи они в переди

запасся картами памяти поехал в магазины,
по итогам отпишусь

СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 12:20 pm 

Ответ оказался очень прост.
поснимал камерами пришел домой и открылось очевидное
Sony цветопередача 5+
стабилизатор 5

Canon цветопередача 4
стабилизатор 4

Естественно в сравнении и сугубо моё мнение

Но у Sony мэмори стик и это не нравиться

Жду новинку hdr-cx350e там будее и cdhc и широкий угол и матрица побольше 1/4 ()

Всем удачи и хороших кадров

СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 9:11 am 

Уважаемые,
являюсь счастливым обладателем sony HDR-cx 350
отличная цветопередача, wide -линза, и в полумраке снимает супер
и главное стабилизатор просто волшебный не знал что такое бывает
(нет видоискателя и ... вещей без которых могу прожить)
если есть вопросы по камере, готов ответить.
Всем хороших кадров

СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 10:47 pm 
АДМИНИСТРАТОР

Дмитрий, если не секрет - сколько денег отдали за сие чудо?

СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 8:21 pm 

Всего 33900
сЕГОДНЯ УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ вот такой опции:
навел на кучку детей, выбрал пальцем на экране интересующего и твернулся,
они уже куда то все побежали, навел опять на кучку детей,
камера нашла выбраннного до этого, и на нем резкость и фокус, покаывает лицо в квадрате, а еще когда он улыбается фотки делает паралельно.(техника)

СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:59 am 
АДМИНИСТРАТОР

Прикона....

СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 3:12 pm 

Дмитрий, а вы пробовали снимать на SONY CX350 свадьбы ? Если да, то как результат ?

И ещё - в чём её плюсы в стравнении с моделью SONY CX150 ?

Третий вопрос - как переводить видео Full HD в формат DVD ?

СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 7:44 pm 

сВАДЬБЫ НЕ СНИМАЛ
В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ СНИМАЛ УЛИЦУ С ФОНАРЯМИ (реж lOW LUX) -очень прилично
canon так не может

http://www.sony.ru/hub/handycam - характеристити тут можно посмотреть тут
главное стекло разное , стабилизатор значительно слабее, бегал с 350 и 150 по магазину очень ощущается, про мегапиксели и память и так понятно, но стаб просто волшебный.

не красиво давать ссылки надругие ресурсы, напишите мне на почту расскажу где про это пишут(пользуюсь пинаклом 14 hd ) если ставить на чистое xp + выполнить рекоменд по установке, работает зверюга.

Часовой пояс: UTC + 2 часа