Форум сайта Videoamator.ru

Видеомонтаж и видеосъемка для начинающих от А до Я
Текущее время: Ср июн 19, 2019 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Обсуждаем программы для обработки видео, программы для создания спецэффектов, а также футажи для видеомонтажа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по работе на программе
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 8:01 pm 

это опять я))

в общем с тем видео вышла такая фигня.... его не удалось сохранить на компе как файл фильма. И все еще не получается :( А версия у меня последняя

СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 8:36 pm 
АДМИНИСТРАТОР

Kiara, если можно - опишите по-подробнее, что именно не получается при сохранении видеофайла. Тогда я смогу вам помочь.

СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 6:54 pm 

Как видите по моим долгим ответам я постаралась сама во всем разобраться, но увы.
в общем ошибка такая:
фильм у меня готов, в нем задействовано много видео роликов и музыка. Когда сохраняю программа выдает ошибку с окном отправки отчета об ошибке . Потом все виснет и программу очень тяжело вообще выключить. Пыталась сохранять и на комп и на диск. С разными параметрами: и малое видео и большое видео.

Кстати буквально 2 дня назад я сделала слайд шоу из множества картинок и музыки, все прекрасно сохранилось. Правда только в маленьком размере видео. Большое я не стала сохранять так как планируемое время для сохранения было аж тысячи и тысячи минут.

Слайд шоу сохранилось, а клип из множества видеороликов - нет.

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 12:00 am 
АДМИНИСТРАТОР

Kiara.
Мне кажется, что у вас где-то есть конфликт в системе. Да и MoviMaker не может похвастаться стабильной работой.
Я вам уже рекомендовал и еще раз предложу - если будете делать видео в будущем - освойте другой нормальный видеоредактор - проблем будет на порядок меньше.

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 8:13 pm 

да и врпавду...не говорите. Иду браться за Вегас.

спасибо за отклики!

СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 12:50 pm 

Программа Movie Maker безусловно самая простая, понятная и приятная в работе. Однако я пытаюсь создатьвидеоклип с ее помощью.Идея такая: во время компьютерной игры при помощи программы FRAPS записал клипы. В программе муви мейкер я на музыку известной группы пытался наложить полученное мною видео из игры в формате AVI. Всего в клипе на песню длиной около 4 минут должно наложиться около 40 видео фрагментов из отснятых клипов. Но, когда я дохожу почти до конца (примерно на 3 четверти клипа или до 4 пятых) мои проекты просто рушатся. Выскакивает сообщение на английском что-то про то, что Movie Maker не может найти (или выделить (в общем я не понял)) память для моих записей. И такая басня продолжается постоянно. Это было и в Виндоуз ХР и на висте и даже в Виндоуз 7, куда я программу переписал с Висты. При этом это было на разных конфигурациях компьютера. Последняя конфигурация у меня такая( з ядра по 2,4 Гц/ 3 Гб оперативки, Видео GTS 250 512 Мб/ Винт 500 Мб. Даже файл подкачки в винде поднял до 6 Гб). Но все время происходит одно и тоже. И я так и не смог за эти три года осуществить свою задумку. Пробовал сработать на Pinacle Studio 12, но оказалось, что он делает видео только в маленьком разрешении. Мои материалы были сняты на разрешение 1600:900 и в Пинакле не нашлось не то что такого разрешения, но и другие ее разрешения только искажают мои изображения. Кроме того в Пинакле я не нашел эффекта перехода между кадрами - Затемнение в конце кадра и соответственно освещение в начале кадра (хотя ву Мовие мейкере он есть). И вот, лазаю по интернету и пытаюсь уже здесь найти хоть кого то, кто поможет мне. Или объяснит, в чем проблема и как решить ее в Мовие Мейкере или подскажет названия другой программы, которая будет делать видео в большом разрешении и иметь переход затемнение и освещение в конце и начале кадров.

СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 3:06 pm 
АДМИНИСТРАТОР

Тут нет большой проблемы. Вечером расскажу, как правильно сделать.

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 12:18 am 
АДМИНИСТРАТОР

Итак, давайте разбираться.

Для вас пинакл имеет маленькое разрешение. Но это по сравнению с разрешением экрана. И с таким разрешением обычные видеоролики не делают, т.к. он займет ОЧЕНЬ много места.

Мои размышления и рекомендации:

1. Видео с экрана лучше всего делает Camtasia Studio (http://www.techsmith.com/camtasia.asp - там же и пробную версию можно скачать). В этой программе можно также делать несложный монтаж (с наложением музыки - что вам и надо) и, что самое главное, записывать видео в любых форматах - как предложенных самой программой, так с вашим разрешением и пр.

2. Если видео делается для ТВ, то его нужно или снимать, или привести к разрешению 720х576 (PAL-стандарт). Если для компьютера - то или 640х480, или 800х600. Понятно, что чем больше разрешение, тем больше будет занимать места полученное видео.

3. Ваше видео получилось искаженным, т.к. 1600х900 нельзя ПРОПОРЦИОНАЛЬНО сжать до 800х600 (например). Поэтому вам нужно или обрезать исходное видео, или уменьшать, но тогда сверху и снизу у вас будут черные полосы.

4. Вы уже не первый, кто обращается ко мне с вопросом о нестабильной работе MovieMaker. Поэтому у меня самого возникают вопросы про стабильность этой программы и я рекомендую обратить свое внимание на др. программы для видеомонтажа (Пинакл, Вегас или Улид)

5. Эффект, о котором вы говорили, называется "Растворение" и в Пинакле он есть и выглядит следующим образом: Изображение

Вроде ответил на все ваши вопросы. Будут еще - обязательно задавайте.

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 2:25 pm 

Спасибо, Дмитрий, попробую другие программы.

СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 5:32 pm 

Здравствуйте, Дмитрий!
Внимательно прочитала все ваши посты по программе Movie Maker. Они хорошо написаны и понятны новичкам типа меня :)

Но не нашла решения своей проблемы. Она такова: сначала я импортирую изображения и песни (фото и звук на дорожки видео и звук соответсвенно). Получается слайд-шоу с музыкой, все ОК. Затем я хочу добавить видеофайл avi, вслед за слайд-шоу. Импортирую, также вставляю на дорожку видео и.... программе это не нравится. Она либо отказывается вообще это проигрывать (бегунок сразу уходит на конец видео дорожки), либо показывает все без звука.

Возможно ли в одном фильме объединить фото и видео? И как лучше это сделать?

Хмм.. Если сначала поставить avi на шкалу времени, а потом притащить фотки и музыку, то все работает.... Обманывать его что ли, если мне нужен определенный порядок? :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа