Форум сайта Videoamator.ru

Видеомонтаж и видеосъемка для начинающих от А до Я
Текущее время: Вс апр 21, 2019 6:50 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

В этой ветке форума делимся опытом, спрашиваем и получаем ответы по выбору видеокамер

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: есть ли камеры до 400 евро, котор показывают хорош картинку?
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 8:49 pm 

Здравствуйте, Дмитрий.

Вышла на Ваш сайт по Вашим постам на блоге Макса Хигера. По Вашим постам видно, что Вы хорошо разбираетесь в видеокамерах.

Скажите, Дмитрий, есть ли камеры до 400 евро, которые показывают хорошую картинку при съемке в помещении? (нужно снять театральный спектакль на коммерческой основе, т.е. диски с этим видео будут продавать).

Заголовок сообщения: Re: есть ли камеры до 400 евро, котор показывают хорош картинку?
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 11:09 pm 
АДМИНИСТРАТОР

Я продублирую ответ из письма:
"...если Вам не трудно, обождите 2-3 дня (если нет времени - пишите, будем срочно помогать). Я уже заканчиваю свою первую книгу "Что должен знать каждый при выборе видеокамеры" (более 70 страниц!). Она будет абсолютно бесплатна. В ней я расскажу о том, как выбирать видеокамеру, так и приведу по 12 самых распространенных современных моделей всех крупных производителей - Sony, Panasonic, Canon, JVC, Samsung (т.е. 60 штук!). Я все это предоставлю в виде таблиц, в которых будут, как все основные характеристики, так и цены по возрастанию. Таким образом Вы сможете самостоятельно выбрать себе подходящую модель.

Пока что же я рекомендую для вашего случая искать камеру с наибольшей матрицей (именно от этого зависит качество съемки при комнатном освещении), а так же с наибольшим диаметром объектива. Самые распространенные размеры на сегодняшний день для среднего и низшего ценового диапазона - 1/6". Это очень мало. Нужно искать хотя бы 1/4" (чем меньше число в знаменателе, тем больше размер). Если найдете еще больше - это только плюс. Диаметр объектива - в среднем около 40 мм. Ищите тоже как можно больше.
(Кстати, у камеры Макса матрица имеет размер 1/2.6", диаметр объектива - 58мм.)

Как искать?

Заходите на любой сайт бытовой техники, ищите раздел "Видеокамеры" и начинаете просматривать модели, обращая внимание в первую очередь на два этих параметра.

Можно идти на сайты-производители и искать также и там.

Если нет времени или желания этого делать, обождите немного - я выложу свою книгу, в которой я уже собрал всю эту информацию, и Вам останется только выбрать подходящую.

Как только выложу, я Вам сразу сообщу об этом письмом.

Заголовок сообщения: Re: есть ли камеры до 400 евро, котор показывают хорош картинку?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 12:57 am 

хорошо, буду ждать Вашу книгу

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 12:19 am 
АДМИНИСТРАТОР

Все. Закончил свое первое творенье. Можете забрать по этому адресу: http://www.videoamator.ru/links/book001.html.

Обложка имеет следующий вид:
Вложение:
titulka-mini.jpg
titulka-mini.jpg [ 26.6 КБ | Просмотров: 25408 ]

Часовой пояс: UTC + 2 часа